Обвиняют в краже (забрал имущество т.к. не знал что дача передана в дар)

Приехал на дачу принадлежащую моим родственникам, забрал свои личные вещи, на следующий день узнал что дачный участок передан в дар другим людям, они написали на меня заявления о краже имущества и вторжении в частную собственность. Документов подтверждения собственности у них нет, только членская книжка. Что мне делать? Я не знал что дача передана в дар.
Ответы юристов
Согласно Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (ч.1 с.2) государственная регистрация является единственным доказательствомВ права, в том числе и собственности. Делайте запрос в ЕГРП (рег. палату) о субъктах права на объект недвижимости (дачу или участок). Позвольте спросить членская книжка - уже на новых (будущих) собственников или все еще на родственников. Уточните в Правлении СНТ было ли решение о приеме в члены СНТ одараяемых, если нет то возьмите в справку, что ФИО ... не являются членами СНТ. В В С данной справкой и выпиской из ЕГРП обратитесь в ОВД, чтобы их привлекли за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ). С уважением, Петрова Любовь luba123455@mail.ru Прошу оставить отзыв. Если есть вопросы пишите на электронную почту.