Сфабриковано дело, лишен правf на защиту.

Здравствуйте! На моего сожителя в августе 2017 года было сфабриковано 2 уголовных дела по ст.162.1 часть. Через 8 месяцев по первому делу пришло извинение от прокурора и следователя, что он может подать на реабилитацию. По второму делу его осудили на 2.8 года лишения свободы. Я пишу во все инстанции, ген. Прокуратура, уполномоченному по правам человека, в сл. Комитеты, все бумаги идут в этот маленький город, где якобы было разбойное нападение на магазин и зам. прокурора пишет "отписки", что нарушений нет, была проведена проверка. Сожителя все дело допрашивали как свидетеля, адвоката предоставили только на предъявлении обвинения. На его просьбы предоставить ему адвоката, говорили не положено, допрашивают как свидетеля. Со стороны обвинения два свидетеля один участковый, второй был под следствием в это время, сейчас отбывает срок. И потерпевшая, которая сама не писала заявление о разбойном нападении на магазин. На вопрос на суде как узнали сотрудники полиции об этом, она сказала, что город маленький приехали по слухам и попросили написать ее заявление. Мы с моим сожителем целый день были вместе, ходили купаться, в парке висели камеры, мы об этом ни раз говорили в полиции, но видео они просмотрели через 4 месяца, когда в архиве его уже не стало. Сразу скажу, что на адвоката у нас денег не было, пробовали брать кредиты, не получилось. С нашей стороны, соседка и еще 2 человека которые нас видели в этот день. Наши свидетели запуганы, на суд их ввозили оперативники, на очной ставке тоже присутствовали оперативники. Когда мы одного из свидетеля привезли приставы, он не испугался и рассказал, как сотрудники полиции били его электрошокером, как вручали бумагу перед судом с показаниями, которые он должен дать. После этого прокурор заявил о проверке полиции. И, конечно, опять нарушений не нашли. Ри этом свидетель допрошен не был, на которого было оказано давление. Много всяких нарушений. И все прекрасно знают, что ограбления не было. Прокурор мне сказал прямо в лицо, как я пойду против системы. Замкнутый круг. Была апелляция, на которой ни слово о том, что приехали по одному делу, не получилось, через пять дней придумали другое. Я адекватный и здравый человек, но я не знаю законов, я не понимаю как раскрыть это дело, как наказать полицию. У моего сожителя был 2 раза инфаркт, за полгода суда ни раз вызывали ему скорую. Я не знаю куда обратиться, как открыть этот обман? Мафия в погонах Что можно сделать в обращения в вышестоящие органы я уже не верю. Ко мне приезжали из ОрЧСБ, ну опять же с нашей маленькой области. Эксперт который смотрел видео, написал, что мой сожитель врет. Я вообще тогда не понимаю кому можно в полиции верить. Спасибо. Помогите, пожалуйста, советом.
Уголовное право | Великие Луки | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Злравствуйте! В Вашем случае остаетьсятолько обжаловть приговор в касационной и надзорной инстанции. Если у Вас имеютсядоказательствакоторые не были исследованы в ходе предварительного следствия Вам их необходимо представить суду.