Мошенничество по кредиту. Оформили доверенность

Здраствуйте брали кредит на шубу. Подписывали документы и подписали доверенность, когда домой пришли насторожило, что нам копию не положили. Могут ли они взять на нас кредит?

Или это довереность на оформление этого кредита, что мы брали?
Уголовное право | Нефтеюганск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вопрос Ваш непонятен. Вы везде пишете "они", "они". Кто эти "они"? Кому Вы выдали доверенность и для каких целей? Что за документы Вы подписывали? Подписывая доверенность, Вы должны были прочитать - для каких целей она составлена. Кредит можно получить только при предоставлении паспорта. По какой-то непонятной доверенности и без Вашего паспорта никто никакого кредита не выдаст.

Здравствуйте!

Для получения кредита необходимо больше документов. Вы вправе прийти ещё раз и попросить ознакомиться с доверенностью, чтобы отсечь все сомнения.

Для того, чтобы понять, что могут сделать на основании доверенности, необходимо ознакомиться с текстом доверенности. Именно те права, которые Вы передали, и может осуществлять от Вашего имени доверенное лицо.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.