Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Узнать что будет людям на которых написано заявление в полицию

в мой дом ворвалась толпа людей,девушка,за которой пошли все накинулась на меня,была драка,один парень меня держал чтобы та била и тоже ударил меня,во время драки она порвала мне 2 золотых цепочки и украла серьгу. Я была беременна,сейчас я лежу в больнице с тяжелым сотрясением мозга и произошел выкидыш. В заявлении я указала ту девушку,которая меня била и парня,который держал. Что им грозит,подскажите пожалуйста
Ответы юристов
()

Поскольку прерывание беременности это тяжкий вред, и если будет доказано что это произошло в результате избиения/ причинно следственная связь/, то это ст. 111 ч.3 УК РФ, до 12 лет лишения свободы... Что бы ответить точнее нужно видеть материалы дела.

()

Здравствуйте. Этот вопрос лучше адресовать следственным органам, которые будут квалифицировать и вести это дело. Предварительно такие действия можно квалифицировать как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, что предусматривает до восьми лет лишения свободы, а при наличии отягчающих обстоятельств - до двенадцати лет (ст.111 УК РФ).

Кроме того, виновные в совершении преступления несут перед Вами гражданскую ответственность, и будут обязаны возместить причиненный Вам материальный и моральный вред.

()

еще ст 162 ч 2 так что попали ребята..

()

Уважаемый Аноним. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (ст.111 ч.3 УК РФ-до 12 лет); разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору (ст.162 ч.2 УК РФ-до 10 лет). Выпишут по первое число! Не забудьте заявить материальные требования и компенсацию морального вреда. Тысяч на 500.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: