УДО - закон не работает в сторону ухудшения?

Добрый вечер! Подскажите в данный момент УДО по 228 ч.3 по ¾, а кто заезжал до этого изменения когда было по ⅔, у них так же остаётся по ⅔? Закон же в сторону уходшения не работает?! Подскажите пожалуйста!
Ответы юристов
Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Нет,не имеет. Должны выйти по тому закону, который действовал на момент получения судимости и срока. Если право на УДО ещё не возникло, тот действующему на момент возникновения права