Оформили симкарты на человека без его ведома, и сейчас там большая задолжность

День добрый, у меня такая ситуация: моя родственница работает в сотовой связи, и у неё вышло так, что на её точке не выполнялись планы по подключениям симкарт. К ней подошёл мужчина, и попросил симки без оформления, 5 штук, говоря что забыл паспорт, а симкарты очень нужны, обещал на всю семью взять, жене и детям. В итоге продавец в связи с нехваткой продаж соглашается ему продать симки, и оформляет эти симкарты на абонентку, которая в этот же день приходит и приобретает себе симкарту. Через 1.5 месяца выясняется что на трёх из этих симках образовалась задолженность в общей сумме на 4500р, абонентка в свою очередь, под напором мужа, идёт в прокуратуру и оставляет там заявление (мошенничество). Тем временем идёт в эту компанию и решает вопрос уже на месте с этим продавцом, они пополняют баланс, и блокируют эти симкарты. Абонент не имеет никаких претензий к продавцу так как вопрос решился с этим минусом, но заявление по прежнему в прокуратуре. Скажите, пожалуйста, что грозит моей родственнице за это? В принципе они вопрос разрешили и девушка не имеет никаких претензий ни к компании, ни к продавцу.
Ответы юристов

Если дело возбуждено, то по какой статье? Наличие заявление ещё не означает автоматическое привлечение к уголовной ответственности. Будет проведена проверка. Я думаю что ст. 159 УК РФ, там нет. Нет признаков хищения. А вот повышение должностных полномочий вполне возможно. То, что ущерб влзмещен, это плюс.

Уважаемый Аноним. Ничего не грозит. Претензий нет, поэтму дело возбуждать не будут.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.