Как написать на угон, хищение автомобиля?

Добрый день. Прошу помочь. Есть девушка, у неё есть свой автомобиль, купленный на свои деньги, автомобиль оформолен на нее. Так же у девушки есть бывший

молодой человек. Историю отношений опустим. Месяц назад, возвращаясь с работы, на одном из светофоров этот МЧ просто садится в её автомобиль, со словами: "вот я тебя и нашёл" ломает пополам её дорогой телефон, и силой заставляет покинуть автомобиль. После чего отбирает эту машину и где то прячет. Девушка очень его боялась, и боялась идти в полицию, так как у того парня есть там "знакомые". И так как несколько месяцев назад была подобная ситуация, со сломанным

телефоном и отобранной машиной и обращение к участковому не принесло результатов, бывший потом просто вернул машину, разбив стекла. Сейчас когда он

месяц назад снова отобрал машину она боялась идти в полицию, так как в прошлый раз это не помогло и боялась сделать хуже, надеясь что он сам вернёт машину. Он несколько раз звонил и говорил, что машина якобы стоит на парковке, приезжая на эти парковки машины этой конечно там не было. Сейчас девушку успокоили, она перестала его боятся и его друзей в органах, и готова заявить о совершенном преступлении в полицию. Сейчас вопрос куда идти, к кому обращаться, и что писать

в заявление? Подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день.

Нужно написать заявление в полицию и обязательно одновременно в прокуратуру. Заявление пишется в произвольной форме, просто пусть изложит все произошедшее. По заявлению будет проведена проверка и, очевидно, возбудят уголовное дело. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый вечер!

В данной сложившейся ситуации Вам надлежит обратиться в прокуратуру. А именно лучше всего записаться на прием к соруднику где подробно объяснить Вашу ситуацию, одтельно акцентировать внимание на деяния друга Вашей знакомой, а также бездействии сотрудника полиции, которое повлекло совершение очередного преступного деяния. Там же Вы напишете заявление, которое будет направлено сотрудникам полиции для проведения доследственной проверки. В этом случае сорудники полици не уйдут от проведения проверки.