Судимость снята или просто погашена?

Я был судим по статье 158 ч2 подпункт Б. Наказание отбывал на свободе "итр" 1 год с выплатой 20 процентов из заработаной платы. Прошло более 12 лет. Судимость снята или просто погашена?
Ответы юристов

Здравствуйте, сроки погашения вашей судимости давно истекли, поэтому судимость и погашена и снята автоматически - все правовые последствия наложения судимости юридически аннулируются.

Добрый вечер! Судимость погашена. Снимается судимость с применением амнистии. Но фактической разницы нет, погашена судимость либо снята. Но в люблм случае в базе Информационного центра МВД факт привлечения к уголовной ответственности останется на всегда.

Здравствуйте!

С Уважением присоединяемся к ответу Сарминой Еленой Александровны и хотим добавить, что не все работодатели плохо реагируют на судимость (даже не погашенную).

Все на усмотрение политики организации.

Что касается новой судимости, то погашенная судимость не влияет на срок, но характеризует человека...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ",

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.

Согласен с Еленой, Ваша судимость погашена и судимым Вы более (по правовым последствиям) не считаетесь. Но информация в ИЦ УВД никуда не денется.

Здравствуйте! Судимость погашена!