Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

После смерти свекрови пропали ее вещи

После смерти свекрови пропали ее вещи, она проживала вместе с квартирантами. Они и сейчас проживают. Как нам с них спросить про пропажу? Они ничего не видели и не знают.
Ответы юристов
()

Лариса, добрый вечер!

Советую написать заявление о пропаже вещей в полицию. В своем объяснении укажите кто квартировался, с них так же возьмут объяснение и зададут неудобные вопросы. В устной беседе сотрудникам полиции расскажите о своих подозрениях и ждите результатов проверки.

()

Добрый день.

Есть только один путь - это писать заявление в полицию. По Вашему заявлению будет проведена проверка на предмет причастности квартирантов к краже.

()

Добрый вечер.

Вам необходимо написать завяление в полицию, в котором описать конкретные обстоятельства и перечислить все вещи, которые по Вашему мнению были украдены квартирантами.

После этого скорее всего сотрудниками полиции будет проводится доследственная проверка, в рамках которой будет дана надлежащая квалификация по описанному Вами факту. Советую заранее настроится на обжалование принятых должностным лицом решений в прокуратуру, либо в суд, так как ситуация носит неоднозначный характер.

В случае необходимости готов оказать помощь в составлении необходимых документов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Замена адвоката Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Еще статьи