Дело было возбуждено и закрыто - будет ли это отражено в справке о несудимости?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, будет ли в справке о несудимости отмечено, что было возбуждено дело за кражу когда мне было 14 лет, а потом закрыто в связи с чем не знаю. Напишите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте, если дело было закрыто, либо судимость погашена, то в справке не будет никаких записей об этом.

Добрый день!

Если вы не были осуждены (то есть не было приговора суда, вступившего в силу), то сведений о возбуждении уголовного дела в отношении Вас в справке не будет. Там будет написана фраза, что "информационный центр МВД Россиии седениями о Вашей судимости не располагает".