Автор вопроса -                                 Эдуард

                                    Россия
                                                Требуется консультация по ст 139 ук рф
                                                            Сосед громко слушал музыку, я пошел его попросить сделать тише. Дверь открыла его жена, вышла в коридор, проходу в квартиру не препятствовала. В коридоре квартиры, т.е. внутри ее стоял пьяный ее муж. Войдя в квартиру я нанес ему побои - повалил на пол и ударил 1 раз рукой и один раз ногой. Его жена вмешалась встав между нами и сказала чтобы я уходил. Что я сразу и сделал.
Есть ли тут состав преступления предусмотренный 139 статьей.
Ответы юристов

									Добрый день, Эдуард! Незаконное проникновение в жилище имеет место, когда совершено против воли проживающего в нем лица или лиц. Вам же открыли дверь и пропустили в квартиру. Если это действительно так, то квалифицирующие признаки незаконности проникновения в жилище отсутствуют.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые или нужна более подробная консультация или помощь в оформлении документов, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку и отзыв ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

									Нет, данную статью Вы не нарушили, т.к. хозяева беспрепятственно пропустили Вас внутрь жилища.

									Это скажет следователь.
На первый взгляд преступления нет.
Будет только ответственность за побои.