Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеют ли право осудить без контрольной закупки по сбыту всего лишь со слов?

Некий Петр дал на меня показания, якобы приобрел у меня наркотические вещества. С его слов в рамках ОРМ был проведен обыск в моей квартире для доказательства сбыта и подтверждения хранения для собственного потребления. Были найдены наркотические вещества.

Осудили по 228, ч 2, - 5 лет

и с его слов по 1.228 ч 4, - 9 лет

Без контрольной закупки и каких-либо доказательств.

Имеют ли право осудить без контрольной закупки по сбыту всего лишь со слов?

Председатель верховного суда отписался, что сбыт произошел независимо от ОРМ.

Как быть и куда обращаться дальше для сокращения срока или помощи?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, со слов одного свидетеля осудить не могли, вероятно, были какие-то другие доказательства. Может быть вы созванивались или показания других свидетелей. Если вы уже обращались в Верховный суд, то все средства российского судопроизводства исчерпаны. Осталось разве что в Европейский суд по правам человека.
()

Добрый вечер! Согласна с тем, что с одних лишь слов свидетеля Вас не могли осудить по ст. 228.1 УК РФ. Более того, Вы указываете о том, что Вам также была вменена статья за хранение без цели сбыта видимо уже иного наркотического средства, поскольку хранение в целях сбыта охватывается покушением на сбыт либо приготовлением к сбыту. Это говорит о том, что сотрудники имели иные доказательства, свидетельствующие о распространении Вами НС. Впрочем, я не люблю строить догадки по таким делам. Необходимо знакомиться с приговором. Ознакомившись, я могла бы дать Вам совет, стоит ли жаловаться в Европейский суд по правам человека либо не имеет смысла. Обращайтесь.

()

Согласна с коллегами!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: