Что мне за это будет? Судят по 318 ст. ч. 1.

Ранее судим по 111.4. Сейчас судят по 318 ст. ч. 1. Что грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте

Если судимость не снята, то учитываться этот факт будет. Однако все зависит от обстоятельств дела.

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти 1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Здравствуйте, Олег!

Вам грозит наказание в пределах санкции данной статьи:

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Если судимость за прошлое деяние (ст. 111.4 ) не погашена, то это будет отягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Почти наверняка будет грозить реальный срок.

Здравствуйте, Олег!

Если судимость по ч. 4 ст. 111 УК РФ у Вас не погашена и нет положительных характеристик по месту жительства и работы, скорее всего, Вас лишат свободы.