228 ч. 2, условный срок. Хотелось бы получить УДО

Здравствуйте. Получил условный срок по статье 228 ч.2 за хранение 1.25 г. наркотического вещества. Хотелось бы получить УДО. Скажите, пожалуйста, сколько положительных решений по УДО в судебной практике по той статье, и какие действия принимать для достижения максимально возможного одобрения суда.
Ответы юристов

Добрый день! Во-первых, не УДО, а отмена условного осуждения, которое возможно по истечении не менее половины установленного испытательного срока. Это разные вещи. Это возможно если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. Положительная судебная практика имеется и достаточно много, все зависит от описанных мною условий.

Вполне возможно применение условного осуждения согласно: «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)УК РФ, Статья 73. Условное осуждение 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.