Статьи 280 и 282 УК РФ

Будут ли основанием для открытие криминального дела по 280 или 282 статьи УК РФ, следующие высказывания: Система "Платон" делает банкротами водителей грузовиков, и увеличивает стоимость товаров. Нужно обезательно отменить её.
Ответы юристов

Добрый день! Интересный вопрос. Нет, подобные высказывания никак "не тянут" на статью 282 и уж тем более на статью 280 УК РФ. Нет состава преступления. Буду благодарен за отзыв.

Добрый день!

В ваших действиях признаков составов преступлений пред ст.280 и 282 УК РФ не имеется. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер! Признаков состава преступления в данных высказываниях нет. Буду благодарна за отзыв

Добрыйт день. Оснований для возбуждения уголовного дела в данном случае не имеется.