Могу рассчитывать на условное наказание? Суд по 119 и п. "в" ч. 2 ст. 115

Судима по 219. Завтра суд по 119 и п. "в" ч. 2 ст. 115. Могу рассчитывать на условное?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Конкретно ответить Вам на вопрос невозможно. Для этого надо знать все материалы дела, в том числе: сведения о пагашении или непогашении судимости, Ваше отношение к совершённым преступлениям, характеристики на Вас, последствия своершённых Вами преступлений, мнение потерпевших о мере наказания и пр. На и суд, который и тщательно разбирается и оценивает собранные доказательства.

Все совершённые Вами преступления представляются небольшой тяжести, но, тем не менее, лишение свободы возможно.

Здравствуйте,

Нет, не можете. Условное наказание применяется только к лицам впервые совершившим преступления небольшой или средней тяжести. Для Вас же это уже не первое уголовное наказание.

Советую искать смягчающие обстоятельства для снижения срока.

Здравствуйте!

Санкция указанной статьи предусматривает альтернативные виды наказания:

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Назначение условного осуждения маловероятно, однако, по данной статье вполне реально получить наказание, которое не связано с лишением свободы.

Здравствуйте. Согласно ч.1 ст.73 УК РФ если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Вот и покажите себя так, чтобы суд пришё к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.