Является ли этот файл документом.

Переслали файл, но есть опасения, что это мошенники.
Ответы юристов

Здравствуйте, Василий!

Для такого случая не рекомендую открывать неизвестные файлы от неизвестных людей без использования специального защищенного ЭВМ.

Рекомендую не скачивать его, а если уже скачали, то проверить антивирусом с полноценно функционирующей лицензией и работоспособностью.

Добрый день!

Скорее всего это так и есть, с целью выманить Ваши персональные данные для дальнейшего мошенничества, ведь для уточнения информации Вам такие данные наверняка придётся сообщить. Поскольку с чего бы это совершенно незнакомому человеку раздаривать такие средства. Это спам, причём опасный.

Здравствуйте!

Ваши опасения, что это мошенники, обоснованы. Не обращайте внимания этот файл. Лично мне вчера и сегодня звнонили по телефону, представившись работником банка, и просили подтвердить данные моей банковской карты. Естественно, что я ничего не подтвердил, но через примерно 10 минут сам обратился в банк, показав номера, через который мне звнонили. Ответ однозначный - это мошенники. Будьте осторжны. Сейчас этих мошенников накопилось очень много. Характерно, что чем больше осложнений в банках по отношению к клиентам - тем больше мошеннических явлений.

Странный файл. Яркая картинка, обычна так рассылают вирусы.

Здравствуйте! Это мошенники, не обращайте внимание!

Всего дорбого!

Здравствуйте!

Переслали файл, но есть опасения что это мошенники

Ваши опасения небезосновательны. Так как присланный Вам документ - это переведенный в онлайн-переводчике текст неизвестно с какого языка. Вполне возможно, с французского. Неизвестно, "в свете" чего Вы получили этот файл, но совет - не связываться с этими людьми, чтобы не потерять безвозвратно деньги.

Здравствуйте.

Вместе с файлом Вам могут отправить вирус, не открывайте такие документы.

Не понятный совершенно.