Узбекистан

Вымогательство при разводе с супругом

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я состою в браке, собралась подать на развод, муж сначала был согласен, как только настал день подачи заявления на развод, он мне сообщил о том, что не даст развода, со словами: «хочешь развод заплати мне 2000 $ и я тебе его дам» является ли это статьей вымогательство, могу ли я обратится с этим в правоохранительные органы? Если да то какой вероятных исход данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это не является вымогательством, так как ваши права не нарушены. На развод согласие супруга не требуется. Просто подайте исковое заявление в суд и вас разведут, вне зависимости от того, согласен он или нет.

Здравствуйте

Вас разведут и без согласия мужа - это вопрос времени, если решили подать на развод.

Деньги в этом случае роли никакой не сыграют.

Здравствуйте, Александра. Вас разведут в одностороннем порядке.

Перечень документов для ЗАГС

  • Заявление установленной формы (пишется непосредственно в ЗАГСе);
  • Оригинал свидетельства о браке;
  • Копии свидетельств о рождении детей (если таковые имеются);
  • Документ-основание для развода через ЗАГС без согласия - т.е. решение суда о признании недееспособным, копия приговора об осуждении и справа о нахождении супруга в тюрьме и т.д.
  • Квитанция об уплате пошлины в сумме 350 рублей.

Добрый день! Не надо его вообще слушать и сним общаться. Уточните у Вас совместные дети имеются? Вам достаточно подать иск в суд о расторжении брака и не смотря на его не согласие суд примет решение.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.