Можно ли как-то ускорить возбуждение уголовного дела по статье мошенничество?

Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться такой момент. Мы были обмануты на довольно крупную сумму, когда начали делать бизнес с одним партнёром, а он просто кинул и не стал возвращать деньги, взятые, как займ под расписку. Заявление в полиции рассматривается и проверяется уже целый год, как я понимаю, мы - не единственные жертвы данного мошенника. На данный момент он на контакт не идёт, переехал в другой город. 1) Можно ли как-то ускорить возбуждение уголовного дела по статье мошенничество? 2) Могу ли я разместить в Интернете предупреждающую информацию о данном человеке и описать нашу ситуацию? Возможно кто-то увидит и это ему поможет избежать данного мошенника.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в порядке подчиненности в Главное Управление МВД области или даже МВД России. Параллельно можно обратиться в в прокуратуру области (края). Действительно, слишком уж заволокичено Ваше заявление. Можете также разместить информацию о факте мошенничества в интернете.

Добрый день! Уточните - заявление которое вы подавали у Вас Ваш экз на руках имеется? Талон уведомление о приёме заявления на руках имеется? Расписку сможете прислать мне? В данном случае необходимо подавать письменное заявление одновременно в ОСП, УМВД и прокуратуру. так же готовить и подавать иск в суд о взыскании средств по расписке.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.