Угроза вымогательство.

Здравствуйте! Один человек пытается любыми путями встретиться со мной, чтобы я так полагаю, вымогать деньги, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Пока самого факта вымогательства не зафиксировано. Поэтому можете жить спокойно. При случае старайтесь избегать встреч с подобными людьми и носить с собой диктофон (для записи угроз и вымогательства).

Здравствуйте!

Вы можете не встречаться с человеком, поменять сим-карту. Если будете разговаривать, встречаться с человеком, нужно фиксировать на аудио/видеоустройства угрозы. Вы можете обратиться в полицию.

Здравствуйте!

Сообщите в полицию о подозрениях. Дело не возбудят, но важно зафиксировать сам факт вашего обращения по этому поводу

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Сообщите об этом в полицию только не дежурному в ровд,а лучше по 02(ведется запись разговора).Не общайтесь с этим человеком,замените сим-карту в телефоне.

Добрый день.

Избегать встречи с этим человеком. Кроме того, можно написать заявление в полицию.

Добрый день! Уточните ситуацию - что это за человек? Каким способом он ищет встречи? Звонки по телефону или переписка в соц сетях или смс? Что он говорит и что хочет? Вам необходимо срочно поать письменное заявление в отдел полиции по месту жительства.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.