Как избежать уголовной ответственности?

Добрый день. Сорвалась собака с цепи с частного дома и покусала соседку. Что делать, чтобы избежать уголовной ответственности?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Уголовной ответственности не будет, если вы специально собаку не натравливали.

Может быть административная ответственность и нужно будет возместить причинённый ущерб здоровью - оплатить расходы на лечение.

Здравствуйте, Маргарита!

В данном случае все будет зависеть от тяжести вреда здоровью соседки. Если он менее тяжкого, то дело можно прекратить до суда за примирением сторон