Коллега обнародовала нашу с ней личную переписку в Ватсаппе

Здравствуйте! Коллега обнародовала нашу с ней личную переписку в Ватсаппе, сделала скрин моего сообщения ("да пошли Вы. Лицемерка. Всё только за свою шкуру переживаете. ") Узнал весь коллектив, руководитель меня отчитал, а эта дама пытается меня обвинить в оскорблении. Могу ли я написать на нее заявление по статье 138 УК РФ. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можете. Обращайтесь в полицию

Здравствуйте! ДА Вам нужно оратитьсяв полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и пВслучае отказав возбуждении дела у Вас есть право обратиться в суд.

Здравствуйте! Нет, здесь не будет нарушения тайны переписки. Она показала сообщения, которые были адресованы ей. Но и оскорблений я здесь тоже не вижу.

Ирина (03.02.2019 в 21:39:39)
Здравствуйте! А два юриста почему то ответили, что тайна переписки нарушена. Кому же верить, где истина? Спасибо.

Да, вы имеете право обратиться в органы полиции с заявлением.

Удачи Вам!

Ирина (04.02.2019 в 14:17:35)
Здравствуйте, я уже разобралась, спасибо. Написать заявление я, конечно,имею право. Только состава преступления здесь нет, как мне растолковали другие юристы. Ознакомление с содержанием переписки с согласия хотя бы одного из лиц,чью тайну они составляют,состава преступления не образует. Или они не правы? Спасибо.