Похищение человека, причинение вреда

Предусмотрена ли уголовным законодательством ответственность за причинение вреда по неосторожности по ст. 126 УК «Похищение человека»?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да Вы правы, за совершенное в отношении гражданина уголовнонаказуемое преступление, имеете право заявить исковое заявление о взыскании компенсции за причиненный моральный вред, повреждение имущества потерпевшего (если такое событие имеет место) и иные расходы по понесенные по вине обвиняемого.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте! Пункт "в" части 2 ст. 126 УК РФ включает в себя причинение насилия опасного для жизни и здоровья. Причинение вреда по неосторожности - это скорее всего самостоятельный состав. Надо знать конкретные обстоятельства.

advkrasavina@gmail.com