Сын признался в двух кражах, в одной отказался от признаний, как поступить в суде?

Сын 15 лет признался в двух кражах двумя разными группами подростков, дела объединили в одно (он единственный участвовал в обеих группах). Однако в течение следствия рассказал, что дал признание в первой из краж под давлением оперативника, отказался от прежних показаний. Другие же участники кражи по прежнему признаются. Я обратился с жалобой на сотрудника полиции в Следственный Комитет, проведена проверка, которая не выявила в действиях сотрудника нарушений и следователь считает, что сын ввел меня в заблуждение - хочет избежать наказания. Каких-либо фактов, кроме слов сына у меня нет, но я ему верю, так как неофицально об этом мне говорили двое других ребят, да и город у нас маленький, многое повязано на знакомствах и я не уверен в объективности проверки. Но не имея фактов, боюсь обращаться в областные структуры. Сын же продолжает утверждать, что не врет. Следствие между тем закончилось. Скоро суд. Адвокат сына даже не пыталась поговорить с ним, составить свое мнение о его действиях, безразлично юридически поддерживает наши действия, по окончании следствия предложила написать ходатайство о прекращении уголовного преследования в части дела, но по неофициальной информации она консультировала того самого работника полиции во время проверки и я ей недоверяю, заменить ее некем - в деле фигурируют 7 подростков - это весь штат государственных адвокатов. Адвокат одного из подростков и следователь активно убеждали нас, что юридически лучше признаться, но я считаю неправильным убеждать сына врать. В чем я неправ и как правильно поступить в суде?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Другие же участники кражи по прежнему признаются.

Признаются в чём? В том , что во второй краже принимал участие Ваш сын?

Если следствие закончено, Вашему сыну и защитнику, по его ходатайству, должна быть вручена копия обвинтельное заключение.

Для полного ответа на Ваш вопрос мне необходимо ознакомиться с этим документом.

При необходимости, можете заказать индивидуальную консультацию с приложением копии обвинительного заключения.