Может ли человек получить минимальный срок по ст.228.1 ч.3, ст.30 ч.3 ст.61 ст.64

Может ли человек получить 3 года лишения свободы по ст.228.1 ч.3 ст.30 ч.3 ст.61 ст.64 хорошие характеристики с места работы, маленький ребенок на его иждивение, жена в данный момент находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком, подписано соглашение о сотрудничестве, есть непогашенная судимость?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Адвокат вам нужен практикующийся на подобных суд.процессах,1-2 года либо условное (маловероятно).

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться к очному адвокату, для того чтобы выстроить правильную позицию защиты, изложить смягчающие обстоятельства и сократить срок по возможности по минимуму.

Добрый день!

В очередной раз удивляет оптимизм коллеги Разумовской Т.Г.

С учетом того, что санкция по ст.228.1 ч.3 составляет от 8 до 15 лет лишения свободы (особо тяжкое преступление (п.5 ст.15 УК РФ), даже с учетом смягчающих обстоятельств, не советую рассчитывать на значительное смягчение приговора.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Всё зависит от защитника - он разбивает доводы стороны обвинения.

А также от судьи.

Здравствуйте!

Может, при наличии смягчающих ответственность обстоятельств.

В случае несогласия с суровостью приговора, осужденный и его защитник вправе обжаловать приговор суда.

При наличии подобных смягчающих обстоятельст вполне можно рассчитывать на минимальный срок, который с большой долей вероятности будет условным.