Мошенничество через онлайн банк - как написать иск в суд?

Добрый день! У моей супруги были списаны с карты банка 3 000 р. У неё подключён Мобильный банк. Смс о списании денежных средств не поступало. В этот же вечер мы обратились в банк. Нам сделали выписку и сказали что деньги переведены на телефон сотового оператора. Мы сразу написали заявление о возврате денежных средств. Написали заявление в полицию. Пришёл ответ по смс от банка что в возврате нам отказано. Как нам быть в данной ситуации? Как написать иск в суд?
Ответы юристов

Необходимо дождаться решения по Вашему заявлению в полицию.

Добрый день.

Уверен, что полиция Вам не поможет. Вернуть деньги можно только в судебном порядке.

Если Вам нужна дополнительная, более подробная консультация или помощь в составлении искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Добрый день, Александр!

Не совсем согласен с коллегой О.Э., и , наоборот - полностью согласен с Беляковым А.А.

Вы совершенно правильно написали заявление в полицию по данному факту. В ходе проверки правоохранительными органами будет установлено, на основании чего, куда, в каком размере были переведены денежные средства. Возможно, будет возбуждено уголовное дело. В суд нужно будет обращаться по результатам рассмотрения материалов полицией (вынесения решения об отказе в возбуждении уголовного дела, либо вступления в законную силу приговора суда).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Александр

Дождитесь результатов расследования - после проверок найдут виновных и после их осуждения можно предъявить гражданский иск на основании постановления суда.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте Александр!

На момент отсутствия решения полиции, Вы вправе обжаловать в суд отказ банка.

Для этого следует истребовать в банке отказ в письменной форме.

Исковое заявление стандартное, с приложением письменного ответа банка.