Выкинула вещи из съемной квартиры. Угрожают полицией

Здравствуйте. Снимали с молодым человеком квартиру без услуг риелтора, без договора. Отдали за аренду деньги. Была комната со старыми вещами. Я эту комнату всю разобрала, старые вещи выкинула. Когда хозяйка квартиры пришла за этими вещами, она начала орать и говорить, что пойдёт в полицию. Мне 21 год. Я не знаю, что делать. Понимаю, что нужно было спросить у неё, прежде чем выкидывать вещи.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Советую, чтобы замять этот конфликт, возместить стоимость этих вещей или моральный ущерб хозяйке квартиры. Если, конечно, это были не раритетные вещи. Так как Ваши отношения не были документально оформлены, без договора, то собственница квартиры вполне может написать заявление в полицию.

Здравствуйте,договора аренды нет. Это тоже может грозить хозяйке "неуплатой налогов". Но чтобы не было никакого конфликта выплатите ей компенсацию за вещи и все.

Здравствуйте.

Вам надо обязательно договориться с хозяйкой. Мало ли что она может сказать, она может заявить, что в комнате были ценные вещи и написать заявление в полицию. У Вас будут неприятности. Предложите ей возмещение.