Украина

Можно что-то сделать чтобы не посадили? Уже было условное

Здравствуйте! У моей жены есть условный срок 3 на 2, который не истек, по ст. 185 ч. 2. И снова совершила кражу по такой же статье, можно ли, что-то сделать чтобы к уголовному добавить условное. Или другие варианты. Судья сказала, что только тюрьма.
Ответы юристов

Добрый день!

Скорее всего действительно будет назначен реальный срок с изоляцией от общества

так же нужно понимать если у Вас маленькие дети?

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, Ирина!

Если назначенный условный срок наказания не истёк и Ваша жена совершила новое преступление, то наказание будет назначено по совокупности приговоров и суду просто деваться некуда, как лишить её свободы. При этом, безусловно, суд должен учитывать все смягчающие обстоятельства.

Будет скорее всего срок.