Статья 228.1. В городе нет адвокатов

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с такой просьбой, помогите пожалуйста. Я мама двоих несовершеннолетних детей 5 и 13 лет. История такая, я проживаю с гражданским мужем, он не отец моих детей. Муж употребляет синтетический наркотик и в один прекрасный день меня задержали на машине мужа, я ехала к мужу и везла его друга. Перевернули машину, но ничего не нашли, а вот у друга нашли в кармане 6 пакетиков смеси курительной синтетической. Сделали обыск дома, в гараже, в сараях на против дома, ничего не нашли. Мужа задержали на 5 суток в ивс за употребление, а мне говорят, что завели на меня уголовное дело по статье п. Г. ч. 4 с.228.1 ук рф. Говорят была закупка якобы у нас дома, но к нам никто не приходил после закупки этой, не изымали денег вообще ничего такого не было, а друг мужа дает показания против меня операм и они мой телефон весь изучили, а там много было закупок для мужа, все это к делу прикладывают. Что делать не знаю говорят групповая и такая стать, боюсь не за себя, а за детей. Мама со мной проживает она инвалид 2 группы, проблемы с ногами. Помогите, пожалуйста, умоляю вас. Адвокатов у нас в маленьком нашем городе нету по таким делам, куда бежать и что делать не представляю. Я работаю, плюс беременность две недели, все положительно с моей стороны.
Уголовное право | Николаевск на Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Санкция по этой статье очень серьезная: наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

В соответсвии со ст.51 УПК РФ Вам может быть предоставлен защитник бесплатно.

Здравствуйте, Ольга!

Вам всё же нужно обратиться к адвокату на месте. Не может быть такого, чтобы в районном центре, где расположен районный суд, не было адвокатов. Позвоните по телефону в адвокатскую палату области. Они Вам либо подскажут, где найти адвоката, или подскажут к какому адвокату конкретно обратиться.

Добрый день!

Уточните в каком районе Вы проживаете и на каком этапе сейчас находится материал ?

Уголовное дело уже заведенно? В качестве кого Вы сейчас привлечены?

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв