Обвиняют в торговле наркотиками.

Здравствуйте! Соседка обвиняет меня в торговле наркотиками. Писала жалобу в полицию, пришел отказ. Что делать? Куда еще можно обратиться по данному вопросу?
Ответы юристов

Добрый день!

Обратитесь в прокуратуру с жалобой о клевете и ложном обвинение Вас в тяжком преступлении , за это предусмотренна уголовная ответственность

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обжаловать в прокуратуру отказ в возбуждении уголовнгого дела работниками полиции. Ложное обвинение в совершении тяжкого преступления, каковым является торговля наркотиками, образует состав преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 128.1. УК РФ. В полиции обязаны были возбудить уголовное дело против соседки за клевету, если на то имелись соответствующие доказательства.

Добрый день, рекоемендую Вам обратиться в органы прокуратуры с заявлением о ложном обвинении в тяжком преступлении.

Нужно искать юриста.

Или адвоката.

Видимо Вы неграмотно составили жалобу.

Поэтому полиция отказала Вам.