Пропали деньги, их требуют с меня, но я не брал

Здравствуйте. Ситуация такая, я приехал к одной знакомой ночью на работу, поговорили, поболтали, и я уехал. А на утро она предъявляет мне что пропала сумма денег из кассы 5000 р и говорит что это сделал я, но я этого не делал, вот такая история. Как поступить в данной ситуации если у тебя требуют денег за то, что ты не делал? Куда обратиться?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте. Никуда Вам обращаться не надо. Если Ваша знакомая обратится в полицию, то последняя будет устанавливать факт хищения денег и выяснять обстоятельства, при которых это произошло. Для привлечения лица к уголовной ответственности за хищение необходимо доказать, что именно оно его совершило.

Поддерживаю Владимра Николаевича. Вам-то зачм сейчас этим заниматься. Если она считает, что это вы взяли, то пусть доказывает.

Здравствуйте

И главное что деньги должны храниться в кассовом аппарате, в который доступ имеет лишь продавец, пусть проводит инвентаризацию и доказывает вашу вину, а может под этим случаем питаются скрыть недостачу .

оставьте пожалуйста отзыв

Здравствуйте! Если по факту пропажи денег было подано заявление в полицию и продавец подозревает именно Вас, то Вас наверняка пригласят для опроса по обстоятельствам дела. В данному случае рекомендую воспользоваться услугами адвоката. Однако, помните несколько правил. Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Доказывать должен тот, кто Вас обвиняет. Все сомнения в Вашей виновности будут трактоваться в Вашу пользу.

Здравствуйте! Вы вправе воспользоваться услугами адвоката, не только при допросе Вас как подозреваемого, но и в качестве свидетеля.

Для того чтобы Вас обвинить необходимы доказательства, если Вы не виновны Вам не о чем беспокоиться.

Могу составить необходимый для Вас документ, отвечу на Ваши вопросы - обращайтесь индивидуально!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!

Здравствуйте!

Я согласна с коллегами, что необходимы доказательства вашей вины, но исходя из практики нашего города советую на первый вызов полицейских взять с собой адвоката - это сэкономит Ваше время нахождения в отделе полиции и оградит от незаконного обвинения, и от "случайно написанной явки с повинной".

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.