Угрожают полицией после того как съехали с квартиры

Съехали с квартиры быстро, сложились обстоятельства, все оплатили, все убрали, ничего не взяли, звонят угрожают полицией.
Уголовное право | Невинномысск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, если ничего не случилось, то вам нечего бояться. Если были определенные обстоятельства, то тут нужно знать ситуацию подробнее

Здравствуйте

А что не так?

Вы ничего не украли, все оплатили - правонарушений нет с Вашей стороны. А если не выполнили условия договора аренды, то полиция тут не при чем.

Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Для дальнейшего пожалуйста напишите мне на страницу.

Здравствуйте!

Наниматель вправе уехать и расторгнуть договор найма жилого помещения в любое время. Если Вы заключали договор, то в нем, как правило, конечно же, прописывается пункт о том, что необходимо предупредить наймодателя за определенное время о расторжении договора найма.

Но, если у Вас все оплачено, как правило, на такие случаи у наймодателя остается задаток, имущество не испорчено, то обращение в полицию наймодателем бесполезно.

Если же у Вас осталась задолженность, был заключен договор найма жилого помещения, то наймодатель вправе в судебном порядке истребовать от Вас задолженность.

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Какой повод для обращения в полицию? Договор имел место быть?