Ответственность за подделку паспорта для покупки алкоголя

Подделка паспорта (по фотке на телефоне) для покупки алкоголя. Ответственность по УК РФ.
Ответы юристов
Здравствуйте, статья 327 УК РФ

2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Здравствуйте!

За подобного рода действия человеку грозит уголовная ответственность.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Здравствуйте.

Подделка паспорта - это уголовная ответственность. Вам потребуется грамотный юрист.