Обвиняют, посадили в СИЗО единственного кормильца

Добрый вечер. Мать задержали, я дочь имею 10 месячного ребёнка. Не работаю. Мать официально директор ООО имеет кафе и магазин. Предъявили обвинение по 172 и 159. ч. 4. Мать единственный кормилец в семье, дом на ней в залоге бизнес под закрытие займ нечем платить, избрали под стражей на 2 месяца. Подали на апелляцию - отказали. До задержания никогда не вызывали даже не допрашивали в качестве обвиняемой, или подозреваемой, за 20 лет проживания по прописке никогда никуда не уезжала, опасности обществу не несет, не было хулиганств и драк с кем-либо. Что делать куда обращаться, организация где она брала займ под залог на бизнес собираются подавать в суд. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомендую искать очного адвоката по уголовным делам с опытом работы с делами по мошенничеству.

Здравствуйте, вам нужен хороший адвокат, чтобы решить данную проблему, намного быстрее.

Здравствуйте!

Вашей маме необходимо воспользоваться услугами юриста, как в области уголовного права, так и в области гражданского права. Чтобы не лишиться бизнеса, который находится в залоге, и уголовное дело, которое возбуждено в отношении нее, было рассмотрено при условии соблюдения принципов законности и справедливости.

УК РФ Статья 3. Принцип законности

1. Преступность деяния, а также его наказуемость и иные уголовно-правовые последствия определяются только настоящим Кодексом.

УК РФ Статья 6. Принцип справедливости

1. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

Здравствуйте.

Вашей маме может помочь только юрист на месте на данном этапе.