Можно ли привлечь к ответственности пользователя за порно фото?

Сегодня вечером моей подруге неизвестный (ая) отправил (а) фотографию мужского полового органа, комментируя и задавая вопросы, выводя тем самым на разговор, подруга несовершеннолетняя, можно ли привлечь к ответственности пользователя what’s app за подобное действие?
Ответы юристов

Добрый день!

безусловно, родителям данного человека следует обратится в полицию с заявлением , возможно даже будет усмотрен состав уголовного преступления

возможно потребуется заверить данную переписку у нотариуса

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

Конечно можно. Нужно написать заявление в полицию, по заявлению будет проведена проверка и виновный понесет наказание.

Если Ваша подруга не достигла возраста 16 летия , и неизвестному лицу, достигшему 18 летнего возраста , об этом было достоверно известно , в таком случае в его действиях будет состав преступления .