Можно ли убрать условку с прокуратуру?

Добрый день.! Вопрос состоит в следующем.!

В 14 лет получил условный срок, так получилось, что нас было 3, но им небыло 14 лет, все повесили на меня. Попали из-за того что, разобрали так оказалось чей то велик. Но проблем с работой у меня не было, после окончания колледжа 18 лет я устроился в Лукойл и все хорошо как бы, та условка не выходила при проверке службы безопасности во время устройства на работу. После чего в 18 лет решил соседу помочь забрать его же магнитолу у парня которому он дал на время и отказался возвращать. Так вот. В 18 лет присудили меня опять же. С того момента поклялся, что больше ничего подобного совершать не буду. Сейчас мне 25 лет, работаю к счастью, но 4 года не мог устроиться после Лукойла так испортил репутацию свою. Хотел узнать можно ли законно убрать все это или как-то изменить. Так как хочу сменить вид деятельности в работе, но до этого куда бы я не пришёл, все хорошо бывало в собеседовании, но службу безопасности не пропускает. Как быть мне.?!? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

данные о любых при влечениях к уголовной или административной ответственности хранятся в базе

удалить их не представляется возможным

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

С момента погашения судимости Вы считаетесь уже несудимым. Однако информация о фактах привлечения будет ещё лет 70 храниться в базах МВД и отражаться в справке о наличии/отсутствии судимости.