Хозяйка бывшей съемной квартиры обвиняет в краже ее имущества

Помогите пожалуйста! Снимали квартиру без договора, не могли съехать так как хозяйка не отдавала 10000 залога и 5000 за ремонт её квартиры. При разговоре с ней узнали что залог она изначально потратила на покупку себе плиты газовой, на что мы сказали тогда на сумму залога покупаем у вас холодильник и стиральную машину, на что она сказала хорошо. Документов не составляли по поводу передачи техники. Мы съехали, и тут звонит участковый и говорит что хозяйка написала заявление, что мы украли технику и выставляет счет на 30000. Я ему всё рассказала, я даже верну её эту технику но кто мне вернет 15000? Она всё ведь отрицает. Как мне быть и что делать, могу ли я её привлечь за клевету или может написать какое-нибудь встречное заявление? Что нас дальше ждет, какое наказание?(((
Уголовное право | Кирово-Чепецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Ситуация совсем не из приятных, получается, что вы уже во всем сознались и готовы вернуть похищенное. Вспомните все события досканально, возможно хоть какие - то свидетельства в вашу пользу все же были.Как происходил процесс освобождения квартиры? Она присутствовала? И еще:о каких 15 000 к возврату идет речь?

Из рекомендаций:

1. Наймите адвоката - у них есть доступ туда, куда вам хода нет.

2. Возможно сможет помочь разговор с хозяйкой, в ходе которого стоит попытаться вывести ее на разговор о ее мошеннической схеме, разумеется под запись.

3. Попытайтесь разыскать прежних арендаторов, может быть это не первый случай?

нужно нанимать юриста.

И пытаться доказать законность передачи имущкства.

Иначе будете отвечать за кражу.