Каковы должны быть мои дальнейшие действия и подпадают ли они под статью 322 ч.2?

Здравствуйте! В октябре 16 года зарегистрировала в своей квартире 6 человек, жителей Узбекистана. Регистрация была до 7 января 2017 года. Сотрудник полиции взял объяснения, указав, что я знала о незаконности своих действий, подписала не читая, была испугана. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия и подпадают ли они под статью 322 ч. 2. Евгения
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Евгения! Зачем же подписывали? Вам же должны были разъяснить статью 51 Конституции РФ, согласно которой вы имели право не свидетельствовать против себя и вообще могли ничего не говорить.

Вам надо обратиться к адвокату, которыйВ  не только даст профессиональную консультацию, но и выяснит, на какой стадии находится дело, в качестве кого вас допросили, даст совет на будущее. Если возникли вопросы, обращайтесь.

Удачи! Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru