Есть ли вымогательство?

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, вот этот текст и дайте ответ: есть ли тут что-то про вымогательство? Человек пишет о подаче жалобы в поддержку ВК, а также если отдать 7к трейдом (валюта) , то он этого не сделает и скажет, где нарушения в сообществе.

"Да вот, пока что саппорт на предыдущий вопрос не ответил, поэтому создание топика на вашу группу отложится на некоторое время. Если честно, я в вашей группу увидел 1 пост с нарушением, что может потянуть на блокировку, глубоко не смотрел, может даже ещё есть. Рассказать все, что и как исправить и чтобы такого не допустить могу за 7к трейдом одним скином."
Ответы юристов

Добрый день!

Согаласно ч.1 ст. 163 УК РФ вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.. В вашей ситуации состава вымогательства отсутствует. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, по существу кратко: состав преступления в данном случае отсутствует. Всех Вам благ и Удачи.