Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10683 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обманули с посылкой - что делать?

Добрый день! Заказал на авито металлоискатель, сделал предоплату, отправили почтой. В итоге, вместо заказанного товара пришла соль. Вскрытие посылки заснял на видео, диалог переписки с продавцом есть. Что нужно сделать?
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве и взыскивайте деньги в судебном порядке
()

Здравствуйте. В полицию обращайтесь.Иного пути нет. Уплаченные деньги вы можете взыскать в судебном порядке.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()
Добрый день! Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Буду благодарна за отзыв
()

Добрый день.

Нужно обратиться в полицию, приобщив все имеющиеся доказательства, видеосъемку, переписку с продавцом, указать ФИО продавца, ссылку на соцсети (если есть возможность). Продавцу также написать, что обратились в полицию по факту мошенничества, если конечно, он на связь выходит.

()

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление в полицию. Ст. 159 УК РФ.

()

Добрый день.

Начинать нужно с обращения в полицию. Пишите заявление и пкусть они проводят проверку.

()

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в полицию по факту совершенных в отношении Вас действий мошеннического характера неустановленным лицом, чем Вам был причинен значительный материальный ущерб.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10683 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Способы распознать интернет-мошенников Еще статьи