Оправдают или осудят? Суд по 158 ч. 3.

Здравствуйте! У меня посадили мужа за нарушения, что не ходил отмечаться! Но у него суд по 158 ч. 3, он был с поддельном! Все возместили, потерпевшая его простила! Что ему нравится его могут отпустить или его посадят.
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгения!

Я понял Вас так, что Ваш муж ранее судимый и состоял под надзором правоохранительных органов, допустил нарушение условий надзора и сейчас вновь привлекается к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Если так, то его будут судить по совокупности приговоров и, вероятнее всего, он будет лишён свободы.