Постановление о прекращении уголовного дела

Скажите, при уничтожении уголовного дела по сроку давности, остается ли постановление о прекращении уголовного дела. Если можно укажите пожалуйста норму закона.
Ответы юристов

Здравствуйте! При уничтожании уголовного дела составляется акт об уничтожении, гдеуказывается номер дела, статья, дата возбуждения, последнее решение по делу. Само постановление нигде не остается, храниться только акт.