Хотят отравить мою собаку.

Добрый день. Меня зовут Сергей. Ситуация такова, соседка пытается отравить мою собаку. Мы живем в частном доме, и она перекидывает колбасу, внутри которой, таблетки непонятного содержания. Имеется видео, где хорошо видно как она кидает куски колбасы. Хочу привлечь ее к ответственности на сколько это возможно? Буду очень благодарен за любую помощь. Спасибо.
Уголовное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, можно привлечь соседку по статье 245 УК РФ

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Добрый вечер!Если собаку отравит то

Вашу соседку можно привлечь по статье УК РФ 245 жестокое обращение с животными,тем более у вас есть видео подтверждение что собаки подкидывают колбасу с непонятными таблетками,надо будет вызвать полицию и написать заявление

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию с заявлением и приложите видео, фото.

Пишите заявление в полицию с приложением фото и видео. Однако, если на видео отсутствуют угрозы и последствия от употребления колбасы не наступало, нет подтверждения что в колбасе отрава, то заявление пишите следующим образом: прошу провести проверку в отношении законности действий соседки,которая переодически кидает на мой участок колбасу с нетзвесными таблетками,так как опасаюсь за жизнь своего питомца, которого последняя в устной беседе угрожала отравить.