Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10372 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Директор оформила на меня ещё полставки и просит оплату за это

Работаю на ставку воспитателя, директор оформила на меня ещё полставки воспитателя и при получении з/п просила оплату за эти полставки. Чем грозит мне данное действие?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, грозить это ни чем не должно. Вы работаете 1.5 ставки за это вам и должны платить, а не за полную ставку. Будет отказываться, вы вправе сами отказаться от этой полставки, и подать заявление в трудовую инспекцию.

()

Автор вопроса или вы работете на 1,5 ставки и получаете зарплату как за 1,5 ставки или вы работаете на 1 ставку и получаете зарплату как за 1 ставку. А если вы работаете на ставку но получаете зарплату за 1,5 ставки -это уже статья 159 УК РФ.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

()

Здравствуйте!

Если Вы будете отдавать заработную плату за полставки воспитателя, то, как Вы, так и директор, можете быть привлечены к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10372 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Нововведение в УК РФ: конфискация имущества
ст. 104.2 Уголовного кодекса РФ
Правозащитная функция прокурора в уголовном процессе Еще статьи