Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9910 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Есть ли смысл писать надзорную жалобу на применение ст. 64?

в 2010 году вынесен приговор по ст 228.1ч.2п.Б - срок минимальный 5 лет, но было отказано в примирении ст. 64 (ниже низшего предела), на данный момент судимость по первому приговору погашена, то есть юридически ранее не судим. Есть ли смысл писать надзорную жалобу на применение ст. 64???
Ответы юристов
()

Если вы еще не использовали свое право на обжалование приговора в порядке надзора, то смысл есть всегда. Другое дело, что вы должны понимать, что погашение судимости именно сегодня никак не влияет на законность вынесенного ранее приговора. А вот в случае его отмены по тем доводам, которые вы приведете в обоснование признания вынесенного приговора незаконным, то конечно срок наказания обязательно изменится в лучшую для Вас сторону и будет снижен.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Не благодарите меня – лучше оставьте отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9910 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Правозащитная функция прокурора в уголовном процессе Декриминализация статьи 188 УК РФ
Поправки в ст. 188 УК РФ
Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Еще статьи