Есть ли смысл писать надзорную жалобу на применение ст. 64?

в 2010 году вынесен приговор по ст 228.1ч.2п.Б - срок минимальный 5 лет, но было отказано в примирении ст. 64 (ниже низшего предела), на данный момент судимость по первому приговору погашена, то есть юридически ранее не судим. Есть ли смысл писать надзорную жалобу на применение ст. 64???
Ответы юристов

Если вы еще не использовали свое право на обжалование приговора в порядке надзора, то смысл есть всегда. Другое дело, что вы должны понимать, что погашение судимости именно сегодня никак не влияет на законность вынесенного ранее приговора. А вот в случае его отмены по тем доводам, которые вы приведете в обоснование признания вынесенного приговора незаконным, то конечно срок наказания обязательно изменится в лучшую для Вас сторону и будет снижен.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Не благодарите меня – лучше оставьте отзыв.