Украина

Неизвестная посылка по почте.

Здравствуйте! Два месяца назад получил SMS от Новой почты о прибытии посылки. Без задней мысли сходил и получил её (Часто заказываю с пром. Юа, всякий мусор), на выходе с отделения меня остановил мужчина и начал диалог, во время диалога представился полицейским. С разговора с ним, я понял, что в посылки марихуана. Но я её не заказывал, это посылка адресована не мне, почему она пришла мне, я не знаю. С места я скрылся, так как почувствовал опасность и что это какой-то развод. Сейчас звонят родителям и говорят, что возбуждено уголовное дело и просят номер телефона сына. Как поступить в данном случае?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В данном случае Вам нужно не убегать, не скрываться, а идти самому в полицию и рассказать всё так, как было. Само содержание Вашего вопроса вызывает недоверие к отрицанию причастия к посылке. Вы пишете: "я её не заказывал, это посылка адресована не мне, почему она пришла мне, я не знаю". Эти Ваши слова противоречат Вашим действиям. Если посылка пришла не Вам и адресована не Вам, то почта никак не могла её выдать Вам. Продумайте свои действия и слова, а потом и объясните полиции происшедшее.

Не думаю, что, если бы это были полицейские, Вы смогли бы скрыться с места происшествия. Вас бы задержали.

Вам, действительно, нужно разобраться в сложившейся ситуации и помочь в расследовании данного происшествия. Для этого нужно явиться в правоохранительные органы, если Вас вызовут, и изложить сложившуюся ситуацию в той последовательности, в какой Вы описали ее в в вопросе.

Здравствуйте! Обратитесь очно к адвокату.