Секс с несовершеннолетней. Мне тоже 16. Угрожают ответственностью

Мы с девушкой встречаемся уже год (на момент начала отношений было по 15 лет). С недавнего времени мы занимаемся сексом.

У нее очень строгие родители, в основном отчим. Так вот, он сегодня выследил меня и сказал, что если ещё раз увидит меня с ней, он заставит ее маму написать заявление на меня по статье: "совращение несовершеннолетних". Но он не знает, что был совершен половой акт между нами. У меня есть косвенные доказательства, что все было по обоюдному согласию (интимные фото, переписки), но есть ли какой-то документ, чтобы его подписать, что все по обоюдному согласию? Нам по 16 лет.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если вы ровесники, то секс разрешён в любом возрасте, главное, чтобы был добровольным.

Не ведитесь на шантаж и пригрозите сами обратиться в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве

Вам ничего не нужно писать, в связи с тем что половая связь с вами происходит по обоюдному согласию, а так же вы оба в статусе несовершеннолетних лиц, желательно иметь доказательства того, что половая связь была обоюдной,например ведите переписку в социальных сетях об этом, чтобы было что предоставить в правоохранительные органы