Замена наказания если нет возможности оплатить штраф

Здравствуйте! Был назначен штраф как уголовное наказание. Штраф оплатила не полностью, был суд о замене наказания. Дали время оплатить, но возможности нет. Что, может быть? На какое наказание могут заменить? Есть ребенок 10 мес. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Юлия! В соотвествии с ч.5ст.46 УК РФ -в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. То есть по решениюсудамогут заменить наказание но не связанное с лишением свободы пределах санкции статьио преступении за которое Вам было назначено наказание. Такими моугт быть исправ работы,обязательные работы ограничение свободи и т.д. Наличие малолетнего ребенка на иждивении так же будет учитываться ка смягчающее обстоятельство.

Здравствуйте,

амену наказания производит суд с учетом обстоятельств и предельной санкции за совершенное деяние (по уголовной статье, за которую привлекались). Строже максимального наказания по статье Вам назначить не могут.

Здравствуйте Юлия! Дело в том, что уголовный кодекс не предусматривает замену наказания в виде штрафа на лишение свободы. Вам могут заменить только на обязательные работы (если санкция статьи предусматривает такое наказание. Но в Вашем случае суд столкнется с препятствием, у вас ребенок в возрасте 10 месяцев. Если статья не предусматривает другое наказание только одно-лишение свободы, то суд откажет в удовлетворении ходатайства представителей ФССП. Вы просто не указали статью уголовного кодекса (за что осуждены).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты, помогу. буду признателен за положительный отзыв за ответ.