Подстава от сотрудников полиции. Как доказать что наркотики подбросили?

Помогите, я был задержан сотрудниками полиции на улице и доставлен в отделение полиции. В результате был проведён личный досмотр как говорится раздели до трусов, ничего не обнаружив я оделся, после чего они пригласили одного понятого и уже при нём начали повторно проводить личный досмотр, в результате в присутствии понятого я обнаружил у себя во внутреннем кармане куртки небольшой бумажный свёрток. Под давлением физической расправы я признал что он мой, на что был составлен протокол и данное вещество было отдано на экспертизу. При всём при этом мне не сделали ни мед освидетельствование, ни смывы с рук, ни срезы с ногтей пальцев. В результате я был отпущен домой. Пройдя некоторое время мне позвонил следователь и сказал что экспертиза показала что в свёртке была анаша. Есть ли у меня шансы доказать в суде что мне её подкинули?
Ответы юристов

Добрый день! Полагаю, Вы не случайно оказались в полиции и совершенно неслучайно Вам подбросили наркотики. Смею предположить, что Вы имеете дело с наркотиками. Что касается возможности доказать подкид, то без ознакомления с материалами дела трудно дать ответ. Нанимайте адвоката. Другого совета Вам дать не могу без ознакомления с делом.

Уважаемый Михаил. Раздеть вас до трусов, т.е. провести личный обыск, как следственное действие, в соответствии со ст.170 и 184 УПК РФ можно с участием не менее двух понятых, а не одного. Нарушение этого порядка влечёт признание результатов обыска недопустимым доказательством. Подайте об этом ходатайство лицу, которое проводит предварительное расследование. Обыскали, ничего не нашли, подбросили, позвали понятого, начали обыск сразу с того кармана, куда подбросили. Чтобы время не терять. Этот сценарий хорошо показан в бандитско-ментовских сериалах. При этом никто не озабочен поиском "пальчиков" на найденом свёртке. По всем преступлениям ищут, а по перевозке наркотиков нет. А на свёртке, если вы его не взяли во время обыска, только "пальчики" того, кто подбросил. Если дело дойдёт до суда, заявляйте ходатайства о вызове понятого, об исследовании свёртка на предмет наличия ваших следов пальцев.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.