Начальник угрожает судом о хищении имущества работодателя

Есть две накладных о поставке товара и возврата с торговой точки..одна в офисе(на руках фирмы),вторая на торговой точке(ип.Иванов допустим)..ещё есть третий фигурант (это ранее работающий сотрудник фирмы на должности грузчика экспедитора)при доставке товара и осуществления возврата от покупателя,движение зафиксированы в накладных указанием количества и подписей двух сторон о правильности заполнения накладной..этот Грузчик осуществляет сдачу товаров на склад роботадателя,где кладовщик фиксирует количество поступившего товара(так же имеется видионаблюдение с самых разных ракурсах)далее в отдельной отчетной бумаге расписывается грузчик и кладовщик о фактическом количестве поступившего товара на склад.. Этот грузчик экспедитор следует в офис для дачи бумаг на сверку и обработку бумаг на правильность заполнения (а именно на количество движения товара и его сдачи на склад)проходит эту процедуру и всё нормально.. Проходит время..тот самый ип.Иванов подаёт устную жалобу руководителю фирмы(поставшику товара)что данные на последующих накладных (а именно задолжность клиента перед фирмой)не соответствует фактическим.. Далее обе стороны поднимают накладные допустим за неделю движения товара и находят не состыковку (а именно :две накладных, за одно число и т.д. С подписями двух сторон о подтверждении записей, где есть одна деталь, на одной наклодной никаких исправлений нет(у ип.Иванов) , на другой изначально уже было исправление в количестве товара(у фирмы)всвязи с этим,допустим именно ип.Иванов кидает какой нибудь иск на фирму или не знаю каким мокаром, но суть в том что начальник угрожает своему БЫВШЕМУ сотруднику,этому грузчкику что доведут дело до суда,до полиции,короче подозревают его в воровстве (хищении этого товара) как быть вопщем?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Если воровства не было, значит бояться нечего. Начальнику никто не запретит обратиться с заявлением о хищениях в полицию. А дальше, если дело "раскрутят", останется только ждать, чем оно закончится. Если хищение будет доказано, значит последует наказание. Если нет, то будет оправдательный приговор и у бывшего сотрудника возникнет право на реабилитацию, в т.ч. и компенсацию морального вреда.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

У начальника есть такое право - обратиться в полицию. Но факт воровства нужно доказать! Как быть - защищать свои права, доказывать невиновность.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйет! Просто на словах можно, что угодно говорить. Факт кражи ещё придёться доказывать, а извините висяки возбуждать полиция не любит.